СНТ Фрязево vs индивидуальный садовод
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Председатель и налоги на его зарплату+ пенсия и стаж

Перейти вниз

Председатель и налоги на его зарплату+ пенсия и стаж Empty Председатель и налоги на его зарплату+ пенсия и стаж

Сообщение автор Admin Чт Авг 15, 2013 11:45 pm

"Буду краток".

Давеча нам всем долго объясняли, как председатель боится. что его в чем-то обвинят, что налоговая будет разбираться, что мол, хочу все по чести, хочу все официально, вот, мол, поэтому будьте добры меня оформить как надо и платить за меня все налоги и трудовую не забудьте...

Желание не просто получать деньги, а еще и снять с себя всякую обязанность по уплате подоходного налога + продлить свой трудовой стаж, да еще все соц отчисления за счет садоводов делать, грамотно было продвинуто под видом "страха".

Недавно было получено официальное письмо из налоговой, где мне черным по белому объяснили, что такие договора находятся вне компетенции ИФНС! То есть, только правление вправе "нанять" председателя и решать, как ему платить, а вот налог на полученное вознаграждение придется в таком случае оплатить самому председателю. Разводят вас, как хотят...

Ведь не забывайте- сумма налога по договору- 47% от самой з\п... Если з\п председателя 25 000 рублей, то СНТ он обходится почти в 50 000 ежемесячно! А можно было бы легко такие деньги не платить, даже оставив председателю вожделенные 25 тонн. Тоже касается и бухгалтера, и кассира и "секретаря". Нетрудно прикинуть, каков процент взносов вы все оплачиваете вообще почем зря...

Кому нужно письмо официальное- оно есть у меня в джипеге- пишите, перешлю ответ из налоговой.

Admin
Admin

Сообщения : 99
Дата регистрации : 2013-06-19

https://fryasevosnt.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения